Для поступающих

МАУ ДО Детская музыкальная школа № 1 МР Учалинский район РБ объявляет приём детей:

для обучения по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства «Фортепиано», «Народные инструменты», «Духовые инструменты», «Струнные инструменты», «Хоровое пение» по следующим специальностям:
ФОРТЕПИАНО
БАЯН, ГАРМОНЬ
АККОРДЕОН
ГИТАРА
ДОМРА, ДУМБЫРА
ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (ТРУБА, КЛАРНЕТ, САКСОФОН, ФЛЕЙТА)
СКРИПКА
ВИОЛОНЧЕЛЬ
Дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 9 лет принимаются для обучения по восьмилетним программам и от 9 до 12 лет по пятилетним программам.

Положение о порядке приема и зачисления учащихся.pdf

для обучения по дополнительным общеразвивающим программам по специальностям:
СИНТЕЗАТОР
СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ
КУРАЙ, КЫЛ-КУБЫЗ
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ
принимаются дети в возрасте от 9 до 12 лет, срок обучения — 4 года.

Положение о приёме детей по дополнительным общеразвивающим программам.pdf

Для поступления детей в школу на все специальности необходимо подать следующие документы:
• заявление (заполняется в школе);

• копию свидетельства о рождении ребенка;

• копию ИНН;

• справку о здоровье ( от педиатра).

Поступившие в школу на первом году обучения посещают следующие дисциплины: индивидуальные занятия по специальности (2 урока в неделю), групповые занятия по сольфеджио /основам музыкальной грамоты/, слушанию музыки /музыкальной литературе/ и хору (по 1 уроку в неделю).
Школа работает в две смены. Расписания составляются классным руководителем с учётом пожеланий родителей обучающихся. Посещение всех предметов является обязательным.

Дети в возрасте 4-5 лет приглашаются на занятия в Школу Развивающего Обучения «Радость». Вступительных испытаний нет, зачисление при наличии свободных мест и полного пакета запрашиваемых документов.
Для них организованы занятия по основам музыкальной грамоты, хору и ритмике.
Уроки по 30 минут в вечернее (с 17.40) или субботнее время.

Приём заявлений и консультации для поступающих проводятся с 13 мая в рабочее время (с 8.30 до 18.30). Вступительные испытания – 25 мая с 10 часов.
Отбор детей проводится в форме прослушивания.
Для поступающих, в целях знакомства с музыкальными инструментами,
23 мая в 18.30 в школе состоится концерт «В стране музыкальных инструментов…».

Вступительные прослушивания.pdf