«По ступенькам исполнительского мастерства»

17 декабря в ДМШ №1 прошёл Открытый региональный методический семинар среди ДМШ и ДШИ «По ступенькам исполнительского мастерства».
На участие в семинаре подали заявки 68 преподавателей из 8 музыкальных школ и школ искусств. Среди них преподаватели ДМШ №1, ДШИ Учалинского района, Челябинской области – Межозерной и Верхнеуральской ДШИ.

Семинар начался с концерта преподавателей ДМШ №1. Затем состоялась работа по секциям.

В рамках семинара было проведено 13 открытых уроков, 11 методических работ и 7 мастер — классов.

Открытые уроки и методические работы были представлены преподавателями ДМШ №1, МБУ «ДШИ», ДШИ с. Кунакбаево, ДШИ с. Уральск — филиалы МБУ «ДШИ».

Активное участие в работе семинара приняли преподаватели ГБПОУ РБ УУИиК им. С. Низаметдинова: Аюпова А.М., Валеева Н.Г., Крайнова Е.Р., Ягафарова Э.В., Крайнов О.В., Хайруллина А.Ф., Сарвалеева Г.Р.; преподаватель ДМШ №1, Заслуженный работник культуры РБ — Фишер В.А.

В открытых уроках и методических докладах приняли участие 50 обучающихся из ДМШ №1, МБУ «ДШИ», Верхнеуральской ДШИ.

Все участники семинара получили сертификаты, благодарственные письма.

По завершению семинара, преподаватели пришли к единому мнению о том, что необходимо продолжить сотрудничество в сфере обмена опытом работы по вопросам повышения качества исполнительского мастерства обучающихся.

Данный семинар продемонстрировал высокий уровень методической активности преподавателей, способствовал развитию профессионализма, возможности продемонстрировать опыт работы в ДМШ И ДШИ.