Skip to content

Посвящение в юные музыканты

28 октября в Детской музыкальной школе прошёл праздник «Посвящение в юные музыканты», ставший, за много лет своего существования, традиционным. Более 70-ти первоклассников пополнили в этом году ряды обучающихся школы. Позади у ребят вступительные испытания, первые занятия, но именно этот праздничный день должен запомниться им на всю жизнь.
Праздник начался с выступления самых юных участников, Хуснутдинова Азалия, Фанина Азалия и Камалова Алсу, воодушевленно прочитали стихи о любимой школе, Каримова Айсель исполнила весёлую песенку первоклассника. Продолжился праздник театральным действием, где актёры – преподаватели сыграли главных героев сказки «Приключения Буратино». Сказочные персонажи: Буратино (Ерденбекова К.В.), лиса Алиса (Ялалитдинова Р.К.) и кот Базилио (Каширина М.В.) весело играли с ребятами в игры, загадывали загадки, пели и танцевали.
Ярким событием праздника стало и первое выступление наших первоклассников. Несмотря на то, что свои первые шаги в творчестве юные музыканты сделали всего пару месяцев назад, они уже уверенно выступали на сцене музыкальной школы. Каждый музыкальный номер маленьких артистов был встречен тепло и сопровождался бурными аплодисментами.
Кульминацией праздника стал момент произнесения клятвы юных музыкантов и вручение подарков первоклассникам.
Конечно, должны пройти годы, чтобы эти ребята действительно смогли стать музыкантами и показать то, чему они научились за это время. Но их неподдельный интерес, горящие глаза, говорили о том, что сейчас им очень нравится учиться всему новому.
Дорогие ребята, мы ещё раз поздравляем вас с новым званием «Юный музыкант» и желаем, чтобы путь в мир музыки стал незабываемым увлекательным путешествием, которое приведёт к новым жизненным впечатлениям и успехам!
Статью подготовила преп. Кузнецова А.Ю.
Фотоматериалы преп. Патрикеев В.О.
Видео Кунаккужин Ф. Н.

Primary Sidebar