Приказ о дистанционном обучении

Объявление для родителей по дистанционному обучению

Заявление о дистанционном обучении

Мастер-классы ведущих преподавателей Фонда Спивакова.

15 мая в концертных залах УКИиК и ДМШ №1 в рамках проекта «Дети — детям: музыка наших сердец» Благотворительного фонда содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодёжи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан в нашем городе прошёл концерт лауреатов конкурса и стипендиатов фонда, среди них – Ирина Галеева (фортепиано), Максим Юдин (фортепиано), Штин Яна (виолончель), Александр Зайцев (флейта), Каипова Лиана (гитара). В концерте приняли участие студенты Учалинского колледжа искусств и культуры.
Также в мероприятие были включены мастер – классы ведущих педагогов фонда, а это – Заслуженный артист Республики Калмыкия, Лауреат Государственной премии РК, преподаватель РАМ им. Гнесиных доцент РГСУ Лазарев Игорь Михайлович (вокал); Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан преподаватель ССМК г. Уфа Старикова Валентина Ивановна (фортепиано); Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан преподаватель ССМК г. Уфа Сафин Миннивалий Карамович (баян).
В мастер — классах приняли участие обучающиеся ДМШ №1 : Медведева Виктория, МАУ ДО ДМШ №1, преп. Лазаренко М.Н., Мухомедьянова Элли, МАУ ДО ДМШ №1, преп. Садыкова З.Т., Идрисов Арсен, МАУ ДО ДМШ №1, преп. Фахертдинова Р.Ф., Нуртдинов Алмаз, МАУ ДО ДМШ №1, преп. Сюткин А.В, Шафиев Данил, МАУ ДО ДМШ № 1, преп. Гайнитдинова Г.Р., Янзакова Карина, МАУ ДО ДМШ №1, преп. Калинина Л.А.
Зрители концерта лауреатов и стипендиатов Благотворительного фонда им. В.Спивакова были восхищены талантом и мастерством юных дарований, а педагоги фонда – приятно удивлены музыкальными навыками и умениями наших юных музыкантов.

Отзывы участников проекта Академии Фонда Владимира Спивакова (г. Уфа), 2018г.

Мои впечатления об участии в проекте Академии Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан

Екатерина Васильевна Немирович-Данченко и Надия Бикбаева

С 31 марта по 8 апреля 2018 г. я была участницей проекта Академии Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. Со своей республики участвовали ребята с 11 до 17 лет. Всего нас было 103 человека, а из нашего города я и Герман Марков. На регистрации мне дали бейдж, который означал что я – участник Академии. Нас поселили в интернат ССМК, комнаты были 3-х местные. У меня 2 соседки: Ляйсан Сайфуллина из Октябрьска и Ксения Мухаметшина из Белебея. Две соседки – две скрипачки. За «круглым столом» мы познакомились с педагогами, ознакомились с правилами и получили книжку про Академию и бандану.

Участники проекта

Участников кормили 5 раз в день. Мастер- классы проводились по шесть часов в день с 10:00 до 13:00 ч. и с 15:30 до 17:30 ч. На каждого участника уделили 36 минут. Пианистов разделили на 2 группы. Первая группа занималась у Кнорры Ксении Вадимовны, а вторая у Немирович-Данченко Екатерины Васильевны. Я попала во вторую группу. После 17:30 ч. у нас было свободное время для занятий и отдыха. Также, мы выходили на прогулку перед сном. Отбой у нас был в 22:00 ч.

Я в музее им. М. Нестерова

4 апреля мы сходили в музей им. М. Нестерова. На выставке было очень интересно, помимо картин Нестерова были картины других художников. После выставки мы пошли в кинотеатр «Родина», там мы смотрели мультфильм «Кролик Питер». А самое незабываемое событие, которое случилось 4 апреля – это поход в театр оперы и балета на «Лебединое озеро». Я никогда не была на балете! Для меня было это такое событие! Как изящно танцевали балерины.
8 апреля мне не хотелось уезжать из интерната. Я здесь познакомилась со знаменитыми людьми, познакомилась с ребятами-музыкантами, которые хотят посвятить жизнь музыке. Я здесь получила много знаний от великих профессоров и незабываемые впечатления!

Надия Бикбаева, ДМШ № 1 г. Учалы

Я — участник проекта Академии Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан!

Друтин Л.Б. и Марков Герман

С 31 марта по 8 апреля 2018 г. мне посчастливилось стать участником проекта Академии Фонда Владимира Спивакова в Уфе по специальности саксофон. С первого момента, как только я приехал туда, почувствовал доброжелательность и открытость организаторов, которые встретили нас и дали разъяснения по всем волнующим нас вопросам.
Вечером первого дня мы встретились с участниками Академии за круглым столом, где познакомились, и каждый рассказал о себе. В течении последующих семи дней проводились мастер-классы и занятия музыкой, у каждой группы был свой преподаватель. Моим наставником был Леонид Борисович Друтин – лауреат международных конкурсов, преподаватель по классу саксофона Российского колледжа музыки им. Гнесиных. Леонид Борисович поразил меня своей воспитанностью, интеллигентностью, знанием своего дела и умением красиво донести свои мысли до учеников. На протяжении всего обучения я старался уловить и запомнить каждое его слово, следовать его указаниям.

Друтин Л.Б., Марков Герман, Поволоцкий А.М., Назиуллин А.И.

Помимо занятий музыки не менее интересным у нас был досуг. Мы посетили картинную выставку в музее имени Нестерова, ходили в кинотеатр, были на нескольких концертах классической музыки, один из которых нам организовали наши педагоги. Впервые в жизни я побывал в оперном театре, смотрел «вживую» балет «Лебединое озеро». Балет произвел на меня неизгладимое впечатление!
Все время нахождения в Академии во всем чувствовалась высокая степень организации этого мероприятия, начиная с момента размещения в интернате и заканчивая замечательными занятиями, после завершения которых никто не хотел расходиться. А сколько новых друзей я там приобрел, общение с ними было настолько интересным, что мы до сих пор переписываемся в соцсетях, вспоминая время, проведенное в Академии. Хотелось бы сказать, что