Skip to content

Приём детей на 2020 -2021 учебный год

В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ – 111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Башкортостан обучающиеся МАУ ДО Детская музыкальная школа № 1 МР Учалинский район РБ временно переведены на дистанционную форму обучения с 6 апреля 2020 года до особого распоряжения.

В соответствии с приказом Минкультуры России от 14 августа 2013 г. № 1145 Детские школы искусств и учреждения, осуществляющие обучение по предпрофессиональным программам в области искусств, могут продлевать сроки приема.

В связи с вышеизложенным приём детей на следующий 2020 -2021 учебный год будет осуществляться не ранее августа месяца, о чем администрация школы уведомит дополнительно своих будущих обучающихся и их родителей.

 

Приём на обучение  по дополнительным предпрофессиональным  программам в области музыкального искусства «Фортепиано», «Народные инструменты», «Духовые инструменты», «Хоровое пение» будет  по следующим специальностям:

ФОРТЕПИАНО

АККОРДЕОН

БАЯН, ГАРМОНЬ

ГИТАРА

ДОМРА, ДУМБЫРА

ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (ТРУБА, КЛАРНЕТ, САКСОФОН)

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

 

Дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 9 лет принимаются для обучения по восьмилетним программам и от 9 до 12 лет по пятилетним программам.

 

для обучения по дополнительным общеразвивающим программам по специальностям:

 

СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ

КЫЛ-КУБЫЗ

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

ЭСТЕТИКА

принимаются дети в возрасте от 9 до 12 лет, срок обучения — 4 года.

 

Для поступления детей в школу на все специальности необходимо подать следующие документы:

  • заявление (заполняется в школе);
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию ИНН;
  • справку о здоровье ( от педиатра).

Поступившие в школу на первом году обучения посещают следующие дисциплины: индивидуальные занятия по специальности (2 урока в неделю), групповые занятия по сольфеджио /основам музыкальной грамоты/, слушанию музыки /музыкальной литературе/ и хору (по 1 уроку в неделю).

Школа работает в две смены. Расписания составляются классным руководителем с учётом пожеланий родителей обучающихся. Посещение всех предметов является обязательным.

 

Дети в возрасте 4-5 лет приглашаются на занятия в Школу Развивающего Обучения «Радость». Вступительных испытаний нет, зачисление при наличии свободных мест и полного пакета запрашиваемых документов.

Для них организованы занятия по основам музыкальной грамоты, хору и ритмике.

Уроки по 30 минут в вечернее (с 17.40) или субботнее время.

 

О СРОКАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отбор детей проводится в форме прослушивания.

 

 

Primary Sidebar